ТРЕНДЫ В ДИЗАЙНЕ КУХНИ 2017-2018 - IDCollection
SALE SALE
Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

bucket img

0

ТРЕНДЫ В ДИЗАЙНЕ КУХНИ 2017-2018

Дата изменения: 27 августа 2018

Тренд в дизайне кухни 2017-2018

Давно собираетесь обновить кухонный гарнитур, но не знаете с чего начать? Тогда представляем вашему вниманию свежие дизайнерские тренды, которые помогут сделать кухню по-настоящему стильной, практичной и удобной:

1. Функциональная лаконичность

В последнее время простые формы и экологичные натуральные материалы задают тон всем направлениям дизайна. А вот витиеватые узоры, золотые обрамления и вычурная фурнитура отходят на второй план, появляясь лишь в роли ярких акцентов. Именно поэтому тенденция эргономичной кухни, где нет лишних деталей, а все поверхности несут в себе полезную функциональность, стала настоящим хитом этого года! 

2. Органичное слияние

Еще один ведущий тренд, присутствующий практически на всех крупных мебельных выставках последнего времени – единение стиля фасадов и столешниц. Для этого их изготавливают из одного материала в таком же цвете или очень схожем оттенке. За счет этого весь кухонный гарнитур будет выглядеть словно целостная монолитная конструкция, что положительно скажется на гармоничности всего интерьера. 

3. Сочетаем несочетаемое

А вот и противовес предыдущему веянию. Если вы думаете, что совмещение классических деталей с лофтовыми или матовых поверхностей с глянцевыми приведет к хаотичности и аляповатости, то это не совсем так. При умелом подходе в выборе материала, а также экспериментах с симметричными и асимметричными формами можно получить просто потрясающий результат. Причем неоднородным кухонный гарнитур может быть и по цвету. Смешение теплых тонов с холодными или пастельных оттенков с насыщенными приведет к интригующей игре на контрастах, что придаст кухне визуального интереса.

4. Скрытые детали

Обтекаемые очертания и плавные линии в лучших традициях эргономики ныне стали негласными правилами в разработке модных кухонь. Желание скрыть ручки приводит дизайнеров к необходимости вписать фурнитуру в поверхность фасада или же вовсе её спрятать, как, например, делают посредством системы открывания дверей push-to-open. Еще одним приятным бонусом такого минимализма станет упрощение процесса уборки, ведь не надо будет оттирать въевшуюся грязь в труднодоступных местах вокруг ручки и под ней.

5.  Поверхности тоньше, цоколи ниже

С развитием технологий в производстве материалов, поверхности кухонных гарнитуров с каждым годом становятся все тоньше и тоньше. Это не только способствует улучшению внешнего вида мебели, но также облегчает ее, делая процесс монтажа несколько проще. То же касается и цоколей шкафов, которые сейчас куда ниже прежнего. Это также дает дополнительную полезную площадь, что особенно ценно в условиях небольшой комнаты. 

6. Трансформеры

С каждым днем в мебельных магазинах появляется все больше трансформируемой функциональной мебели, которая действительно удивляет. Но не все нововведения настолько практичны, как отлично зарекомендовавшие себя мобильные столешницы, которые встраиваются прямо в конструкцию кухонного гарнитура, а также обеденные столы-трансформеры.  Кстати, у бренда CATTELAN ITALIA можно найти огромное количество раздвижных и раскладных моделей столов. В сложенном виде они практически не занимают места, а при необходимости способны увеличить рабочую поверхность в несколько раз. Незаменимое решение для тех, кто ценит многофункциональность!

7.  Фактурное дерево

Если вы думали, что бум на экологичность обошел «кухонный» вопрос стороной, то это не так. Мало того, тренд природных материалов царствует среди кухонных гарнитуров уже не первый год и совершенно точно не последний. Оно и не мудрено, ведь приготовление пищи довольно ответственное занятие, особенно когда в семье маленькие дети. А когда уверен, что кухня на 100% состоит из экологически чистой мебели, да и выглядит при этом потрясающе, готовить становится куда приятнее.


Подпишитесь на наши рассылки

и узнавайте о последних новостях нашей компании первыми!

Ваша заявка принята
*Нажимая кнопку Вы соглашаетесь с договором оферты