Советы по оформлению кухонного пространства
Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

bucket img

0

Что делать, если кухня небольшая? Советы

Дата изменения: 27 августа 2018
Если у вас маленькая кухня, то идеально подойдет угловая планировка. При ней кухонная мебель располагается вдоль двух смежных стен. В таком случае можно приобрести откидной стол, также прекрасно впишется барная стойка - получится очень компактно. 

ostrovn.jpg

barnaya-stojka-so-stulyami-na-kuhne-768x540.jpg

Также неплохой способ планировки, когда все предметы стоят вдоль одной стены. В таком случае первым делом выбирают место под холодильник, затем устанавливают стол, после этого на очереди мойка и плита. 

2.jpg

Если кухня небольшая, то каждый сантиметр становится особенно ценным, и важно использовать его с пользой. Экономить место и пространство помогает встроенная техника и разборная мебель. Лучше всего объединить плиту, стол и раковину - желательно, чтобы они были на одном уровне для максимально приятного внешнего вида. 

kuhnya-bez-verhnih-shkafov-43.jpg

1402256796-oboi-1920h1080.-est-ideya-dizajn-kuhni-i-stolovoj-23.jpg

Хорошо в маленькую кухню впишется низкий холодильник. Плюс в том, что его поверхность может служить в качестве  разделочного столика. Шкаф-купе также будет очень удобным решением, он позволит разместить гораздо больше предметов благодаря своей компактности. 

Угловая столешница делает пространство визуально более широким, кроме того она позволяет вмещать многие предметы кухонного гарнитура - специи, приборы, чашки и бокалы.

malenkaya-uglovaya-kuhnya1.jpg

d183d0b3d0bbd0bed0b2d18bd0b5-d0bad183d185d0bed0bdd0bdd18bd0b5-d0b3d0b0d180d0bdd0b8d182d183d180d18b-60-d184d0bed182d0be-d0b8d0b4-1.png

Барная стойка позволит заменить стол. Кстати, очень удобно расположить под ней металлическую систему из вешалок и крючков, чтобы прятать туда предметы и тем самым экономить место. 

Обеденный столик с откидными боками также отлично сэкономит пространство. Его можно разместить у окна.

raskladnoj-stol-tumba-dlya-kuhni-12.jpg

Особенно удобен стол на колесиках, так как он мобилен - можно перемещать его в любое место при необходимости. 

Также сэкономить пространство помогут маленькие хитрости. Например, подоконник вы можете использовать как подставку для цветов или декоративную полку. 

Расширение кухонного проема сделает кухню просторнее. Также расширяет пространство глянцевый потолок. 

4.jpg

И последнее: цвет. Предпочтения, безусловно, у всех различны, но при помощи цвета можно не только создать настрой, но и расширить помещение. Помогут в этом светлые тона. Например, зеленый цвет - оптимальный. Он и поднимет настроение, так как относится к спокойным тонам, и расширит пространство, потому что считается светлым. Это только пример, если вам по душе белый цвет или нетривиальный розовый, то стоит отдать отдать предпочтение им. А белый - универсальный, кроме того - воздушный. В любом случае выбор за вами. 

111.jpg

Подпишитесь на наши рассылки

и узнавайте о последних новостях нашей компании первыми!

Ваша заявка принята
*Нажимая кнопку Вы соглашаетесь с договором оферты