Плетеная мебель уместна не только в саду - IDCollection
SALE SALE
Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

bucket img

0

Плетеная мебель уместна не только в саду

Дата изменения: 25 октября 2022

Плетеная мебель уместна не только в саду

Вовсе не удивительно, что в последние несколько лет плетеная мебель сбросила с себя ярлык «дачных» принадлежностей. Она все чаще используется для оборудования современных интерьеров городских квартир и загородных домов. Ведь помимо отличного внешнего вида плетеная мебель обладает такими достоинствами как прочность и долговечность, а не это ли залог успеха? Давайте вместе разберемся, из чего же ее делают и куда она лучше всего впишется.

фото 1.jpg

фото 2.jpg

фото 3.jpg

Для изготовления плетеной мебели используются самые разные материалы, но чаще всего это:

· ротанг

· бамбук

· лоза ивы

· прутья ореха

· банановые листья (абака)

· тростник

· водный гиацинт

Конечно же, самым популярным из всего списка является ротанг, отсюда можно часто услышать, как ошибочно любую плетеную мебель называют ротанговой.  Но все же ротанг, будучи тропической лианой, – отличный вариант для плетения, так как он невероятно прочный, отлично переносит влажность и воздействия окружающей среды, легко поддается обработке и что немаловажно является полностью экологически чистым, как впрочем, и все остальные природные материалы из списка. Что же касается стилевых решений, то плетеная мебель – универсальный вариант, который особенно хорошо вписывается в экостиль, кантри, прованс или любые этнические направления. Но где бы она не находилась, везде возникает чувство естественности, теплоты и неподдельного домашнего уюта.

фото 4.jpg

фото 5.jpg

фото 6.jpg

фото 7.png

В гостиной или столовой зоне плетеную мебель следует размещать группой, расставляя ее кругом или полукругом, поближе друг к другу. Таким образом, создастся органичная целостная композиция с максимально комфортной атмосферой для дружелюбной беседы или же семейного ужина.

фото 8.jpg

фото 9.png

фото 10.jpg

Тумбы, шкафы, лавочки, столики для ключей и аксессуаров – вся эта плетеная мебель прекрасно впишется в интерьер прихожей, задавая стильный и эффектный настрой всему пространству. Но помните, что это редко хорошее решение для узкой прихожей, ведь без достаточного простора, плетеные предметы могут создать чувство захламления и визуально уменьшить пространство. А вот в спальне места куда больше и это значит, что здесь прочувствуется вся прелесть экологической чистоты и натуральности плетеной мебели. Причем выбирать можно не только аксессуары в виде столиков или небольших комодов, но и самый главный атрибут – спальное место. Плетеная кровать с легкостью освежит и подчеркнет интерьер, сделав его поистине уникальным. 

фото 11.jpeg

фото 12.jpg

фото 13.jpg

Несмотря на прочность и долговечность, выбирая плетеную мебель для детской нужно дважды подумать, ибо порой дети умудряются ломать даже железные вещи и что тогда говорить о том же ротанге. Но это не значит, что следуют полностью исключать данный вариант, просто плетеные предметы лучше присматривать, когда ребенок достигает сознательного возраста ближе к подростковому периоду. В этот момент особенно интересным решением может оказаться подвесное плетеное кресло, способное вызвать настоящий тинейджерский восторг.

фото 14.png   фото 15.png

фото 16.png

Хоть плетеную мебель и сложно называть «воздушной», но даже на небольших террасах или балконах она будет выглядеть просто великолепно. Так что если решили обустроить уютный уголок на свежем воздухе, обязательно рассмотрите подобную возможность!

фото 17.jpg



Подпишитесь на наши рассылки

и узнавайте о последних новостях нашей компании первыми!

Ваша заявка принята
*Нажимая кнопку Вы соглашаетесь с договором оферты