Оформляем столовую: 10 советов - IDCollection
SALE SALE
Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

bucket img

0

Оформляем столовую: 10 советов

Дата изменения: 25 октября 2022

Обставляем столовую: 10 советов

Классическая отдельная столовая, современное совмещение с гостиной или кухней, полностью открытое пространство – любое из этих решений дело вкуса владельца дома. Но все их объединяют десять главных принципов обустройства обстановки для создания по-настоящему стильной, красивой и уютной столовой:

1. Стиль имеет значение. К примеру, индустриальность лофта придаст интерьеру модного креатива, а нестареющая классика подойдет для теплых семейных посиделок. Легкий прованс одарит атмосферой неподдельного уюта, но если у вас совмещенная столовая зона с кухней, то лучшим выбором станет решение в современной стилистике. В любом случае, для создания нужной обстановки в столовой стоит учесть предпочтения каждого члена вашей семьи, чтобы за обеденным столом было комфортно всем.

фото 1.png

2. От цветового оформления столовой зависят не только настроение и предрасположенность к беседе за столом, но и аппетит! Светлые тона и белый обеденный способствует физическому расслаблению и зрительному расширению пространства. Насыщенные краски и плотные тканевые текстуры вносят дух торжества. А большой стол из темного натурального дерева создает поистине роскошную атмосферу. Кстати, оттенки красного больше всего пробуждают аппетит, хотя простым серым цветом легко отогнать все мысли о еде.

Товар 1 - Обеденный стол Bruce от Black Tie.jpg

Товар 2 - Обеденный стол Form от Norman Copenhagen.jpg

Товар 3 - Обеденный стол Harry от Dom edizioni.jpg

Товар 4 - Обеденный стол Santiago NEW от Black Tie.jpg

3. Что касается формы, то изящный круглый стол окажется куда практичнее квадратного или прямоугольного. При той же площади он уместит больше гостей, да и не будет «соблазна» в спешке удариться об острый угол, что особенно хорошо, когда в доме маленькие дети. Но порой общая концепция дизайна предусматривает другие формы, и тут уж никуда не деться.

4. В случае совмещенной кухни, гостиной или другой комнаты со столовой зоной мебель становится выбирать немного сложнее, ведь возникает вопрос однородности пространства. Но ничто не мешает, оставшись в едином стиле выделить столовую мебель другим оттенком, что предотвратит дизайнерский хаос и сделает интерьер визуально интереснее.

фото 2.png


5. Натуральное дерево и кожа в паре с высококлассным текстилем – наиболее респектабельное решение, но далеко не дешевое. Стеклянный стол и пластиковые стулья (в том числе прозрачные) - современный вариант, особенно хороший для небольших помещений. А если хочется добавить изюминки, тогда мраморные или кованые элементы станут для вас настоящим открытием.

6. Прежде чем покупать тот же стеклянный стол или стулья с маркой обивкой цвета слоновой кости, задумайтесь, сколько раз в день вы готовы протирать мебель от загрязнений.

7. Размер стола. Немаловажный вопрос, из которого стоит задуматься, как часто и как много гостей вы собираетесь принимать у себя дома. Но если вам сложно ответить, лучшим решение станет раздвижной стол! Кстати, очень много стильных моделей-трансформеров представлено в ассортименте фабрики Cattelan Italia, которые особенно уместно смотрятся в современных интерьерах.

Товар 14 - Раздвижной стол Targa от Cattelan Italia.jpg

Товар 15 - Раздвижной стол Ocean Drive от Cattelan Italia.jpg

Товар 16 - Раздвижной стол Eliot Wood Drive от Cattelan Italia.png

Товар 17 - Обеденный стол раздвижной Nemo Drive от Cattelan Italia.jpg

8. Приобретая столовую группу на долгое время, стоит тщательно изучить историю бренда, поискав отзывы о качестве и долговечности предметов. Заодно проверьте из чего сделаны стол и стулья, ведь если это натуральные материалы, они и прослужат дольше, и вопрос экологичности не встанет ребром. Это особенно важно, когда в доме живут маленькие дети.

9. Напишите список из всех предметов, которые вы бы хотели иметь в своей столовой, а затем подумайте, так ли они вам нужны. К примеру, определитесь, надо ли вообще покупать обеденный стол или в вашем случае можно обойтись барной стойкой, требуется ли буфет или сервировочный стол. Исходя из размышлений, вы придете к оптимальной расстановке в столовой зоне.

Товар 18 - Барный стол GORDON от Longhi.jpg

Товар 19 - Буфет BREMA от Pianca.jpg

10. Выбрать столовую группу в рамках единой коллекции, либо сочетать каждый отдельный предмет разных брендов – дело каждого. Но все же не стоит выбирать модели разных стилей, ведь для органичной атмосферы все предметы, а именно обеденный стол, стулья, буфет или сервировочный стол должны быть близкими по духу.

фото 3.png






Подпишитесь на наши рассылки

и узнавайте о последних новостях нашей компании первыми!

Ваша заявка принята
*Нажимая кнопку Вы соглашаетесь с договором оферты