Градиент в интерьере - тренд 2018
Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

bucket img

0

Градиент в интерьере - тренд 2018

Дата изменения: 07 ноября 2018
Термин "градиент" существует в математике, физике, географии, медицине. Есть множество понятий с его использованием, например, "градиент скорости" или "температурный градиент". Мы не будем углубляться в терминологию и расскажем вам о градиенте цвета - он присутствует непосредственно в интерьере. 


Screenshot_1.jpg

Градиент цвета - это растянутый переход оттенков одного и того же цвета от светлого к более темному или наоборот. Может быть переход оттенков цвета из одной палитры к похожим. Художники называют такой прием "растяжка". 

Такая растяжка заняла твердую позицию среди дизайнерских проектов. Она разбавляет жилое пространство, а тренд на нее всегда будет присутствовать: вопрос лишь в его степени. Сейчас актуальность возвращается, поэтому мы делимся деталями, к которым прибегают в интерьере, когда создают градиент. 

Screenshot_4.jpg

1. Градиент на стенах

Если вы грамотно подбираете цвета, то эффекта красивого омбре можно достичь в любой комнате. Тем не менее выгоднее всего он будет смотреться в пространстве с высокими потолками. Менять цвета в таким случае можно в любом направлении. С потолками менее высокими стоит придерживаться следующего принципа: темный оттенок должен быть ближе к полу. Это визуально расширяет границы и увеличивает помещение. 

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Screenshot_8.jpg

Screenshot_5.jpg

2. Градиент на шторах

Еще один из приемов дизайна - шторы с плавным переходом цвета. Особенно выигрышно это будет смотреться на фоне однотонных стен. Если потолки высокие, вы сможете позволить себе поиграть с цветом по-максимуму и использовать насыщенные тона ближе к карнизу. 

шторы-min.jpg

шторы4-min-1.jpg

3. Градиент на плитке в ванной комнате

В ванной комнате практиковать эффект  омбре начали даже раньше, чем в других помещениях. Дело в том, что собрать мозаику из небольших плиток и составить градиент намного проще, нежели отразить такой эффект на обоях или предметах. Смотрится это так же эффектно и необычно.

плитка-min.jpg

плитка3-min.jpg

4. Градиенты на коврах

Ковры с градиентным принтом создают ощущение объема. Как правило, они небольших размеров, так как на больших коврах этот эффект не так заметен. 

Screenshot_7.jpg

5. Градиент на лестнице

Отлично смотрится эффект омбре на лестницах - переход от темного к светлому придает ей живописный эффект.

лестн2-min.jpg

6. Градиент в деталях

Можно использовать градиент на разных элементах декора: на скатертях, подушках, покрывалах и не только. Главное - не переусердствовать и грамонтно сочетать все элементы между собой. 

Screenshot_6.jpg

мебель-min.jpg

Подпишитесь на наши рассылки

и узнавайте о последних новостях нашей компании первыми!

Ваша заявка принята
*Нажимая кнопку Вы соглашаетесь с договором оферты

Другие статьи в этом разделе