Организация освещения в спальне - IDCollection
SALE SALE
Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

bucket img

0

Организация освещения в спальне

Дата изменения: 25 октября 2022

Организация освещения в спальне

Спальни, предназначенные для ограниченного количества функций, эволюционировали. Сейчас они используются не только как место для сна и отдыха, но и как рабочие места, гардеробные, места для занятий спортом и библиотеки. Приглушенного освещения, необходимого для создания тихой и спокойной атмосферы, уже не достаточно. Каким должно быть освещение современной спальни, чтобы оно полностью отвечала потребностям жильцов?

10.jpg 

bed-0060.jpg

8c04b286f922a973cfbc7c9f0ac18d54.jpg

Освещение спальни: простые и эффективные приемы 

Только яркого света или приглушенного освещения спальни явно не достаточно для того, чтобы создать функциональную и уютную атмосферу в помещении. В современной спальне надо использовать различные источники света - потолочные светильники, настольные лампы, торшеры, лед - след для шкафа или стен, лампы для чтения и т.д. Правильное освещение представляет собой комбинацию функциональных приборов, используемых для создания направленных потоков света, и успокаивающей подсветки, которая нужна для легкого пробуждения и освещения комнаты перед сном.

267591f9cf1f592bfcfe65ef28554674.jpg

21321321_1.jpg

Освещение-в-дизайне-интерьера-спальни-световые-элементы-на-стене.jpg

Освещение-в-дизайне-интерьера-спальни-стильные-светильники.jpg

Потолочные светильники для спальни 

Первое, что надо подобрать для освещения спальни - это источники рассеянного света. В качестве таких источников можно использовать центральную люстру или встроенный светильник на потолке. Свет должен быть теплым и струящимся. По возможности лучше использовать диммер, контролирующий яркость освещения. Люстру не следует размещать над изголовьем кровати. Также не стоит встраивать потолочные светильники над отражающими поверхностями. Выбирайте свободные зоны, над которыми можно установить источник рассеянного света.

Торшеры для спальни

 Торшеры пользуются популярностью в качестве осветительных приборов для спальни. Разнообразие форм и расцветок открывает массу интересных возможностей для преображения интерьера. Будут торшеры выполнять только декоративную функцию или от них можно ожидать большего? Это зависит от источника света. Для спальни отлично подойдут торшеры, свет от которых распространяется вверх и вниз, а не по сторонам. Абажур таких торшеров имеет отверстие внутри и плотное затемнение по бокам.Такая конструкция абажура не позволяет свету рассеиваться в стороны, поэтому основной поток направлен вверх и вниз от лампы. Торшеры для спальни должны создавать мягкое освещение.

Настенные светильники для спальни

Для создания освещения в спальне подходят светильники, создающие приглушенный поток света. Не стоит использовать яркие фонари и другие модели открытых светильников. Для чтения перед сном подпйдет прикроватный светильник. Он должен давать яркий направленный свет, который не рассеивается в стороны. В качестве прикроватного светильника можно использовать торшер или лампу - зажим.

Освещение рабочего места в спальне

Идеальный вариант - рабочее место удалено от спальни. Однако такая возможность есть не у всех. Зачастую работать приходится именно в том помещении, которое предназначено для отдыха и сна. Для обустройства рабочей зоны подойдут настольные лампы, а также ленточная подсветка, которую  можно разместить над столом.Важно позаботиться о том, чтобы свет от ламп падал на рабочую поверхность и не рассеивался по всей площади помещения.

Подсветка для картин

Если вам надо подсветить картину или архитектурный элемент в интерьере, используйте специальные споты. Свет должен быть направлен на отдельный предмет или композицию, тогда вы добьетесь нужного эффекта. 
Важно позаботиться о правильной организации освещения в спальне. Грамотно подобранные светильники и лампы помогут вам создать комфортную атмосферу и наполнить помещение светом, уютом и легкостью. 




   


 

 







Подпишитесь на наши рассылки

и узнавайте о последних новостях нашей компании первыми!

Ваша заявка принята
*Нажимая кнопку Вы соглашаетесь с договором оферты