Где и как найти дизайнера интерьера
SALE SALE
Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

bucket img

0

Где и как найти дизайнера интерьера

Дата изменения: 14 ноября 2022
Где и как найти дизайнера интерьера

Где и как найти дизайнера интерьера

Создание стильного и функционального интерьера требует больших затрат времени, опыта и профессиональных знаний. Перед началом ремонта или строительства нового дома следует выяснить, как найти дизайнера интерьера, чтобы он отвечал всем современным требованиям.

Сколько-длится-разработка-дизайн-проекта.jpg

С чего начать и на что обратить внимание при выборе дизайнера интерьера?

Правильный своевременный выбор достойного специалиста помогает значительно сэкономить время и избежать ошибок. Желательно начать поиск задолго до планируемого ремонта или строительства. Перед тем, как обращаться к профессионалам, необходимо определиться со следующими вопросами:

  • В каком стиле будет оформлена будущая квартира или загородный дом?

  • Сколько средств планируется потратить на осуществление поставленной цели?

  • Квалификация дизайнера соответствует будущим денежным вложениям?

  • Достаточно ли у вас времени целиком погрузиться в творческий процесс, быть в курсе всех изменений?

  • Согласны ли вы предоставить дизайнеру полную свободу в применении его знаний для принятия решений?

В первую очередь люди обращаются за советом к друзьям и знакомым, близким родственникам, коллегам, которые недавно закончили ремонт или приобрели новую квартиру. Но у всех обычно бывают разные вкусы и предпочтения. Опытный дизайнер сможет найти компромисс между пожеланием заказчика и своим профессиональным опытом.

Где найти дизайнера интерьера?

В интернете представлено огромное количество сайтов, предлагающих дизайнерские услуги. Поэтому сложно сразу определиться с тем, где найти дизайнера интерьера и не ошибиться с выбором. Не следует спешить заключать договор, если вам понравилась дизайн-студия, портфолио и отзывы о компании. Важно уметь правильно искать полезную информацию. Есть несколько способов поиска профессионалов, а именно:

  • в поисковых системах Google и Яндекс нужно ввести запрос «дизайнер интерьера» в вашем городе, рассмотреть предложения и выбрать понравившуюся кандидатуру;

  • на биржах Freelancer, Weblancer можно найти специалистов по дизайну, работающих удалённо, для выполнения конкретных задач;

  • базы данных частных дизайнеров и студий, работающих в одном городе, часто встречаются в интернете на независимых порталах;

  • многие профессиональные дизайнеры размещают предложения на онлайн-площадках для объявлений, таких как Авито, Youla;

  • в социальных сетях (например VK, OK и других) для удобства пользователей созданы группы, которые помогают в поиске полезной информации.

Бывая на тематических выставках, можно увидеть и оценить работы известных дизайнеров в неформальной обстановке. Посетители имеют возможность познакомиться с автором, задать интересующие вопросы, договориться о встрече. Актуальная информация о прохождении мероприятий размещается в интернете и на афишах выставочного зала.

2022-11-14_15-22-55.png

Как выбрать дизайнера в соцсетях или на бирже

Известные дизайнеры публикуют портфолио, интервью, мини-анкеты не только на своих сайтах, но и на сторонних ресурсах, в соцсетях. Больше всего вызывает доверие человек, уверенный в своем профессионализме, раскрывающий полную информацию о деятельности. Стоит уделять внимание опубликованным в интернет-сообществах реализованным проектам, фотографиям в «Одноклассниках», «Телеграм» и «ВКонтакте», видеороликам YouTube.

Искать своего дизайнера лучше по картинкам – реальным работам специалиста. Портфолио с фото, соответствующими изначальному проекту, должно подходить именно вам. Затем вы сможете понравившиеся фотографии показать профессионалу, сделать замечания, добавить пожелания. Существенными критериями являются техническая грамотность, способность генерировать оригинальные идеи и эмоциональная стабильность.

2022-11-14_15-23-21.png

Объявления на площадках

У хороших специалистов всегда много работы. К некоторым выстраиваются очереди из клиентов из-за высокой загруженности и востребованности. Опытный дизайнер должен учитывать все пожелания заказчика, сделать интерьер не только стильным, красивым, но и удобным для жизни.

Если возник вопрос, как выбрать дизайнера интерьера на площадках Авито или Яндекс-услугах, то прежде всего нужно внимательно изучить портфолио. Современные технологии позволяют делать качественную визуализацию интерьеров, почти не отличающуюся от реальности.

Важно обращать внимание на наличие реализованных проектов. По работам можно определить, на чём специализируется дизайнер. Хорошо, если в проекте есть нестандартные решения, интересные, необычные планировки. Лучше обращаться к тому человеку, который занимается именно вашими задачами. При личном разговоре специалист с большим опытом работы ответит легко и объемно на самые сложные вопросы.

Как найти хорошего дизайнера по портфолио

Портфолио для дизайнера – это возможность сделать акцент на сильных сторонах и способ демонстрации навыков творческого мышления. Специалист здесь подробно рассказывает историю о развитии проекта, принципах, убеждениях, показывает себя как профессионала в деле. Если вы увидели яркие работы в тех стилях, которые вам близки, и вы хотите это воплотить в своем интерьере, то смело обращайтесь к автору.

Общаясь с претендентом, обязательно следует удостовериться в наличии сертификатов и диплома об образовании. Обратите внимание на участие в конкурсах, количество грамот, призов. Ознакомьтесь с промежуточными материалами, схемами, чертежами, фотографиями готового интерьера. Если из большого количества работ вам понравилось менее 10%, то такой исполнитель вряд ли вам подойдёт.

2022-11-14_15-23-38.png

Определяем квалифицированного специалиста по вопросам

Очень трудно отличить грамотного профессионала от дилетанта, умеющего красиво говорить обо всём. Самым главным критерием выбора дизайнера является наличие в его портфолио реализованных проектов, соответствующих вашим запросам. При встрече с заказчиком специалист должен ответить на следующие вопросы:

  • Специализируется ли он на одной теме, или выполняет разнообразные задачи? - Если дизайнер интерьера несколько лет подряд делает проекты в определённом стиле, то он сможет детально разобраться во всех тонкостях и может сразу определить стоимость работ;

  • С какими проблемами ему приходилось сталкиваться при выполнении работы? – Опытный профессионал обязательно расскажет обо всех трудностях, возникших при реализации проекта, и как эти проблемы удалось решить;

  • Может ли он решать задачи, не относящиеся к его специализации? – Если человек говорит, что сделает всё, что хотите, это должно вас насторожить. Невозможно быть профессионалом во всех областях.

Дизайнер обязан детально разбираться во всех нюансах и согласовывать уточняющие детали проекта с клиентом. Спросите, какие выставки и тематические мероприятия он посещает. Попросите консультацию на тему, что сейчас наиболее модно и актуально. Многие специалисты ведут свои странички в соцсетях и отвечают на вопросы онлайн. Если есть публикации в известных дизайнерских журналах, это большой плюс для будущего исполнителя.

Узнайте сотрудничает ли специалист с магазинами, так как сотрудничество дизайнеров с необходимыми компаниями позволит получить скидку на материалы или товары для реализации проекта.

2022-11-14_15-23-59.png

Дизайнер интерьера: ошибки при его поиске

При выборе дизайнера главная ошибка – это встреча с неопытным начинающим специалистом, не имеющим в портфолио реализованных объектов. При поиске профессионала могут возникнуть следующие ошибки:

  1. Заключая договор, не полностью прописали все задачи и сроки их исполнения.

  2. Не ознакомились с отзывами. При поиске хорошего профессионала помогают отзывы от строителей и заказчиков, с которыми работал дизайнер. Если отзывы негативные или их нет вообще, лучше отказаться от сотрудничества;

  3. Забыли спросить про гарантию. В том случае, когда дизайнер заказал слишком большой или недостаточный объем материалов, ответственность лежит на нём. Поэтому лучше заключить раздельные договора: на материал, товары и проект.

  4. Не изучили соцсети. Проверьте наличие долговых обязательств, судов. По комментариям в соцсети можно оценить манеру общения и окружение выбранного исполнителя.

Разговор по телефону или по скайпу поможет создать первое впечатление о человеке, с которым придется часто общаться.

6787934d906bdddbd87141694ec1385f3001.jpg

Подведем итог

Если воспользоваться услугами талантливого дизайнера, профессионала высокого класса, можно получить эстетичный многофункциональный интерьер, в котором будет комфортно и хозяевам, и гостям. Поэтому, очень важно знать, где искать дизайнера интерьера, чтобы осуществить задуманную мечту и создать идеальное пространство. Правильный выбор положительно повлияет на будущий образ жизни не только вашей семьи, но друзей и знакомых.

Специалист основательно продумает до мелочей будущий интерьер, найдёт надёжных поставщиков, займётся поиском качественных материалов и мебели. Хороший дизайнер специализируется на отражении всех потребностей заказчика, создает актуальное и комфортное пространство для жизни на долгие годы.

Дизайнерскую мебель для вашего интерьера вы можете подобрать в нашем мебельном салоне IDCollection. В каталоге салона в широком ассортименте представлены эксклюзивные модели мебели и аксессуаров для интерьера от лучших мировых дизайнеров. Регулярные прямые поставки от ведущих производителей Европы позволяют нам гарантировать наличие на складе лучших вариантов.


Подпишитесь на наши рассылки

и узнавайте о последних новостях нашей компании первыми!

Ваша заявка принята
*Нажимая кнопку Вы соглашаетесь с договором оферты