ГЕОМЕТРИЯ В ИНТЕРЬЕРЕ: 6 ИДЕЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ - IDCollection
SALE SALE
Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

bucket img

0

ГЕОМЕТРИЯ В ИНТЕРЬЕРЕ: 6 ИДЕЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Дата изменения: 06 декабря 2018
ГЕОМЕТРИЯ В ИНТЕРЬЕРЕ: 6 ИДЕЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Человеческий взгляд воспринимает геометрические рисунки с интересом, видит в них смысл и гармонию. Это связано с нашей природой и происходит на подсознательном уровне. Именно поэтому так много трендов «правильных» форм, и они не спешат выходить из моды. Без разницы, будь то дизайн одежды или интерьера, геометрические мотивы всегда востребованы и находятся вне времени. А как правильно их использовать, сейчас узнаем:

1. Стены

Невероятная универсальность позволяет геометрическим узорам без проблем вписаться в любой интерьерный стиль. Эта особенность породила массу вариантов отделки стен с их использованием. Геометрические акценты не просто делают помещение более ярким и динамичным, но и способствуют корректировке пространства. Наиболее распространенные способы:

·         создание всевозможных линий, рисунков при помощи покраски;

·         поклейка обоев (чаще всего они бумажные, тканевые или флизелиновые);

·         укладка керамической плитки или мозаики;

Но не стоит перебарщивать. Слишком много геометрии может вызывать переизбыток эмоций и повышенную утомляемость. Поэтому небольшие принты в нейтральных тонах – идеальное решение в любой ситуации. Либо создайте одну акцентную стену, которая будет притягивать все внимание на себя.


Фото 1.jpg


Фото 2.jpg


2. Плитка

Эту тему стоит рассмотреть подробнее. Ведь тут можно пойти дальше и кроме узора самой плитки создать еще и геометрической формы кладку, дело лишь в фантазии. Оригинальным решением может стать плитка необычной формы, вроде круглой или гексагональной. Так вы получите впечатляющий и стильный результат без особых переплат. Поэкспериментируйте в ванной комнате, с напольным покрытием на кухне или фартуком, со входной зоной в прихожей.

Фото 4.jpg

Фото 3.jpg

Фото 5.jpg

3. Мебель

Стул, комната или здание целиком – в основе всего лежит геометрия. Поэтому правильные формы позволяют создавать выразительные и запоминающиеся образы, особенно если проектировщик грамотно соблюдает пропорции.

Гексагональные столы, пирамидальные тумбы и треугольной формы табуреты – лишь вершина минималистичного айсберга, способного преображать интерьеры, создавая поистине стильные и качественные проекты.


Фото 7.jpg


Фото 8.jpg 


4. Светильники

Строгие и лаконичные светильники обладают простыми формами, но отнюдь не простым характером. В зависимости от материала и формы они могут восприниматься совершенно по-разному. Металлические плафоны добавляют «холодного» стиля, деревянные и бумажные – уют, стекло и пластик – минималистичную легкость. А вообще все зависит от общей композиции и роли могут кардинально меняться.


Фото 9.jpg


Фото 10.jpg


Нередко можно встретить споты и торшеры кубической или цилиндрической формы. Также распространены призмы, сферы, конусы и пирамиды. Есть сплошные изделия и сложные модели с полостью внутри. Интересным эффектом могут похвастаться многогранные каркасные светильники, причем чем больше граней, тем интереснее преломляется свет, создавая очень красивую игру светотени.  

5. Текстиль

Наиболее бюджетный способ преобразить дом – сменить или добавить текстиль. К примеру, красочный ковер с ярким геометрическим орнаментом быстро оживит пространство, создавая динамичную и веселую атмосферу. Декоративные подушки с правильным узором в миг обновят скучный диван. А уютный плед в шотландскую клетку согреет холодными вечерами.

Постельное в цветочек не приносит былого восторга, пора отправить его бабушке и обзавестись новыми комплектами с геометрическим рисунком. Чтобы картинка сложилась полностью, смените еще и шторы, подобрав схожие по стилю с бельем.


Фото 11.jpg


Фото 12.jpeg


6. Небольшие элементы декора

Геометрия в интерьере никогда не будет полной без мелких деталей. В виде интересных объемных фигур могут выступать вазы, органайзеры, стаканы и множество кухонных принадлежностей. Каркасные подсвечники или металлические кашпо для цветов выглядят изящно и элегантно. Зеркала необычных форм также станут отличным решением.


Фото 13.jpg 


Многогранность делает геометрические фигуры невероятно привлекательными. С их помощью дизайнеры создают уникальные и эффектные интерьеры. И подключив фантазию ничто не мешает вам сделать то же самое!

Подпишитесь на наши рассылки

и узнавайте о последних новостях нашей компании первыми!

Ваша заявка принята
*Нажимая кнопку Вы соглашаетесь с договором оферты