Дерево в интерьере — роскошь и уют
Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

bucket img

0

Дерево в интерьере — роскошь и уют

Дата изменения: 27 августа 2018
Такая мебель широко вошла в обиход, ведь она отличается своей прочностью, надежностью и долговечностью. Дерево в свою очередь смотрится по-домашнему уютно. Кроме того, натуральность — то, что отличает этот стиль от других. 

1.jpg

Главный принцип такого интерьера в том, что все элементы должны быть оформлены под дерево. А чем больше настоящего дерева — тем, конечно же, лучше.

Деревом отделывается максимум: и основная часть — стены, потолки, пол; и детали — мебель и элементы декора. 

2.jpg

Само понятие «деревянный стиль» — общее, однако его разновидностей много. Например, существует стиль «Шале», для которого характерно использовать дерево грубое, зачастую необработанное, но натуральное. И не зря, ведь само слово в исходном значении — хижина пастуха, а значит, аскетичная и простая. Стиль подразумевает использование темного дерева, которое проходит специальную обработку, чтобы казаться более старым. Это придает некую эпохальность, изношенность временем. Также стиль "шале" подразумевает камин, который делается из серого камня. 

6550Oformleniya-mebeli-v-rublennom-dome.jpg

Если мебель объемная, а потолок высокий, при отделке стен дизайнеры рекомендуют использовать длинное бревно. Самое главное — вписать дерево в цветовую концепцию комнаты. Оттенки коричневого, бежевого, серого, пастельные тона — такие цвета отлично подойдут по палитре. 

06.jpg

4379.jpg

  Зачастую темное дерево вызывает мрачный эффект, поэтому чтобы избежать подобного, используйте светлое дерево. Разбавьте интерьер яркими оттенками в деталях, такими как скатерть на столе, например. Освещение тоже играет роль — чем его больше, тем комната кажется светлее и привлекательнее. 

вы.jpg

Камин — элемент интерьера, который часто используют в деревянном стиле. Но он как хорошее блюдо — требует дополнения и декорирования. С ним будут сочетаться картины, старинная мебель, антиквариат, кованые предметы. Если интерьер менее монументальный, более легкий, то камин дополнят яркие занавески и пестрый коврик, плетеная мебель, небольшой кованый светильник. 

111.jpg

Особую красоту и стиль придает интерьеру природный камень. Он долговечен, кроме того, если правильно его обыграть, то смотреться будет богато. Плитка из натурального камня на кухне или в ванной поможет создать тот самый необходимый эффект старины. 

Interior living room log home AFTER.jpg

Подпишитесь на наши рассылки

и узнавайте о последних новостях нашей компании первыми!

Ваша заявка принята
*Нажимая кнопку Вы соглашаетесь с договором оферты

Другие статьи в этом разделе