Итальянская мебель: в чем преимущество?
SALE SALE
Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

bucket img

0

Почему итальянская мебель — лидер российского рынка

Дата изменения: 27 августа 2018
1. Эксклюзивность

Профессионалы всегда отличат итальянский стиль от других: тонкая резьба, богатая отделка, орнамент на фурнитуре сочетаются с качеством.

История итальянского стиля уходит в Античность: римские императоры тяготели к роскоши и украшали мебель резьбой из дерева, мрамора, слоновой кости.

Культура эпохи Возрождения подразумевала изобилие. Мебель в то время изготавливали только из ценных материалов: резчики использовали редкие породы деревьев, драгоценные металлы и камни.

Тяга к богатству и эксклюзивности переносилась по эпохам, и до сих пор мебель Италии сохраняет отпечаток античной роскоши — производители не хотят терять статус. 


2. Качество

Италия — страна мелкого семейного бизнеса. Итальянскую мебель часто производят в небольших семейных компаниях. Производители не гонятся за количеством, мебель делается «на совесть». Отделки нередко мастерят вручную: тщательно, аккуратно, строго по стандартам. 

Чаще всего итальянскую мебель изготавливают из массива дерева. По качеству он обходит ЛДСП и МДФ, которые используют российские производители. ДСП содержит формальдегидные смолы — токсичные вещества, вредные для организма человека. В МДФ меньше токсинов и больше карбидных смол. Но состоит материал так же, как ДСП, из древесной стружки. Он легко воспламеняется и впитывает влагу, а служит от пяти до десяти лет. 


Массив — материал более прочный. Древесина дуба, ореха, сосны, бука или вишни высушивается и обрабатывается специальными пропитками и грунтовками, они защищают от влаги и развития грибка. Технологии качественной склейки и микрозазоры не позволяют деревянным изделиям испортиться, когда на них попадает жидкость. 


Мастера используют шпон — древесный материал, толщиной от 0,1 до 10 мм. Иногда его покрывают разными цветами и из кусков древесины складывают мозаику — получается рисунок. Для шпонирования используют полосы красного дерева, клена, вишни, черешни, ясеня. В конце процедуры шпон высушивают. 


Чтобы придать лоска, защитить поверхность от горячего — дерево красят и лакируют.

В итоге покупатель получает прочную и качественную итальянскую мебель, которая служит до 50-ти лет. 


3. Бренд

Ежегодно в Милане проходят выставки мебели и интерьерных аксессуаров iSaloni. В них принимает участие более 2400 компаний, а количество посетителей превышает 40 000.  В 2008-м году в ходе выставки заключили рекордное количество контрактов.

Большинство фабрик, которые участвуют в выставке — итальянские. На мероприятие приезжают именитые дизайнеры и основатели брендов. Филипп Сельва, который возглавляет мебельную компанию Selva почти 10 лет (а существует она с 1968 года) регулярно представляет продукцию на выставке.

Покупая итальянскую мебель, вы приобретаете не только качество, но и бренд. Солидная и прочная мебель из доброкачественного дерева с отделкой ручной работы прослужит вам дольше, чем стандартная отечественная. Такую вы вряд ли встретите у знакомых — отличительная, античная стилистика сочетается с авторской и уникальной отделкой. А если хотите обставить гостиную как родовое гнездо, передавая гарнитур по наследству, — вариант идеально вам подойдет. 

Подпишитесь на наши рассылки

и узнавайте о последних новостях нашей компании первыми!

Ваша заявка принята
*Нажимая кнопку Вы соглашаетесь с договором оферты

Другие статьи в этом разделе