Серый цвет в интерьере - IDCollection
Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

bucket img

0

Серый цвет в интерьере

Дата изменения: 25 октября 2022

Серый цвет в интерьере

Сегодня одним из ведущих дизайнерских трендов по праву стал серый цвет в интерьере. Причем использование его оттенков замечается как в работах интерьерных дизайнеров с мировой славой, так и у именитых брендов по изготовлению мебели. По прогнозам экспертов эта тенденция сохранится надолго, а значит, выбрав интерьер в серых тонах, вы точно не прогадаете! Настало время поближе познакомиться с этим сложным цветом и узнать где его лучше использовать в своем доме.

фото 1.jpg

фото 2.jpg

фото 3.jpg

Обладая огромным количеством оттенков, серый цвет является многоликим и невероятно стильным. А вот мнение о том, что серый – скучный, всего лишь глупый стереотип. Восхитительно выглядят мягкие серо-бежевые или же яркие серо-лиловые краски, не говоря о романтичных серо-розовых тонах.

фото 4.jpg

фото 5.jpg

фото 6.jpeg 

Разнообразие оттенков серого цвета в интерьере придает пространству динамичности и элегантности. Нужно лишь правильно подобрать «тот самый» оттенок и обилие серого цвета станет главной изюминкой всего дизайна. Но не забывайте, что чем меньше комната, тем тон отделки должен быть светлее, так вы визуально расширите помещение и создадите свободную умиротворяющую атмосферу. В противном случае вы рискуете получить темное давящее пространство. 

фото 7.jpg

Одно из главных достоинств серого цвета заключается в том, что он уместен абсолютно в любом по стилистике интерьере, при этом органично сочетается со всеми остальными цветами. К примеру, для оформления классических проектов в качестве основных дизайнеры рекомендуют применять именно светло-серые оттенки.

фото 8.jpg
фото 9.jpg


В современный минималистичный интерьер гармонично впишется мебель из нержавеющей стали с её холодным серым оттенком, который смотрится весьма эффектно. А при сочетании со стеклом вы убьете сразу двух зайцев: и красиво, и визуально не перегружает пространство, что особенно актуально в условиях небольшой комнаты. Кстати, среди огромного ассортимента голландского бренда Eichholtz можно подобрать красивую мебель из нержавеющей стали для любой комнаты. А ещё очень органично серая мебель будет смотреться в стиле лофт, где важно создать нарочито грубую и брутальную атмосферу. Несмотря на то, что грубые фактуры вроде натурального камня или кирпича будут выглядеть в сером окружении естественно, иногда интерьер в серых тонах необходимо немного смягчить. Для этих целей прекрасно подойдет разнообразный текстиль: лен, шелк, атлас, шерсть, бархат и т.д. Присутствие натуральных тканей придаст дому недостающего уюта, что особенно важно для спален и детских комнат. Еще одно действенное решение как можно разнообразить серый цвет в интерьере – сочетать его с такими природными фактурами как камень, дерево, ротанг или мех. Любая из этих комбинаций сгладит индустритальность нейтрального оттенка, создавая шарм деревенского прованса или неповторимый эко-стиль

фото 10.jpg

фото 11.jpg





Подпишитесь на наши рассылки

и узнавайте о последних новостях нашей компании первыми!

Ваша заявка принята
*Нажимая кнопку Вы соглашаетесь с договором оферты