Скандинавский стиль интерьера - IDCollection
SALE SALE
Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

bucket img

0

Скандинавский стиль интерьера

Дата изменения: 25 октября 2022

Скандинавский стиль интерьера

Скандинавский стиль уже давно вышел за границы Северной Европы и уверенно покорил интерьеры всего мира. Но все же в северных районах, в условиях небольших квартир и нехватки солнечного света, скандинавский стиль является спасительным глотком свежего воздуха. Залогом его успеха считаются простота, функциональность и минималистичная обстановка. И если вы хотите, чтобы ваш интерьер стал подлинно скандинавским, тогда просто придерживайтесь наших рекомендаций по подбору мебели и декора.

фото 1.jpg

фото 2.jpg

фото 3.jpg

Простые ровные линии, строгая геометрия, изящные невысокие ножки и светлые поверхности – именно эти факторы характеризуют истинную скандинавскую мебель. В обивке также нет всяких излишеств, и чаще всего она состоит из однотонных натуральных тканей вроде льна и хлопка. А значит, выбирая мебель для скандинавского интерьера, руководствуйтесь принципом простоты. Отдельно хотелось бы отметить продукцию голландского бренда Zuiver, которая разрабатывается известными датскими дизайнерами. Своим минималистичным внешним видом, лаконичностью и функциональным дизайном она идеально впишется в скандинавский интерьер.

Отдельно хотелось бы отметить продукцию голландского бренда Zuiver, которая разрабатывается известными датскими дизайнерами. Своим минималистичным внешним видом, лаконичностью и функциональным дизайном она идеально впишется в скандинавский интерьер.

Товар 7 - Серия столиков Cupid Copper от Zuiver.jpg

Товар 8 - Журнальные столики SIDE TABLE WHITE STONE от Zuiver.jpg

Стоит отметить, что для создания нужной нам атмосферы идеально подходят и мебельные ретро-шедевры 50-60х годов, наподобие удивительных кресел и диванов от Pols Potten. 

Присутствие природных материалов – обязательный атрибут любого скандинавского интерьера. Лидером всего списка, несомненно, является натуральное дерево, без которого невозможно создать настоящий уют и теплоту домашнего очага. А для придания дополнительной фактуры и визуального интереса пространству также часто используется шерсть, кожа, мех, живые растения и натуральные ткани, вроде хлопка, атласа или виссона.  

фото 4.jpg

фото 5.jpg

фото 6.jpg


Свободное проникновение солнечного света – основной постулат освещения в скандинавском интерьере. Поэтому окна должны быть максимально большими и ни чем не заставленными, а шторы полупрозрачными, чтобы никак не препятствовать прохождению солнечных лучей.

 фото 7.jpg

фото 8.jpg

фото 9.jpg

Но не стоит забывать и об искусственном освещении. При подборе светильников, как и мебели, в первую очередь стоит обращать внимание на лаконичные формы и простоту, да и размеры лучше выбирать относительно скромные, дабы не перегрузить интерьер. Большинство придерживается устоявшейся цветовой палитры из черных, белых и серебристых светильников, но это вовсе не значит, что нельзя экспериментировать и сделать из лампы яркий акцент, главное не перестараться.   

Как раз пришло время поговорить о красках, ведь скандинавский интерьер, выполненный исключительно в белых и пастельных оттенках был бы до ужаса скучным и безликим. А значит, наша задача – создать яркие акценты в виде цветных абажуров, подушек, обивки, интересных картин и любых других деталей. Но старайтесь выбирать такие элементы, которые с легкостью можно заменить, чтобы иметь возможность менять обстановку по настроению, дабы в любой момент освежить наскучившую атмосферу.

  фото 10.jpg

фото 11.jpg

фото 12.jpg

Не стоит переусердствовать и с декором скандинавского интерьера. Выбирая простые, но яркие детали обратите внимание на живые зеленые растения, которые освежат любую атмосферу. Монохромные картины или постеры в рамке – одна из самых узнаваемых черт скандинавского декора. А обилие свечей, подушек и пледов в контрастной черно-белой цветовой гамме добавят интерьеру уюта и обязательно согреют холодными северными вечерами.

Подпишитесь на наши рассылки

и узнавайте о последних новостях нашей компании первыми!

Ваша заявка принята
*Нажимая кнопку Вы соглашаетесь с договором оферты