Интерьер в стиле минимализм - IDCollection
SALE SALE
Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

bucket img

0

Интерьер в стиле минимализм

Дата изменения: 25 октября 2022

Интерьер в стиле минимализм

Минимализм - это стиль, собравший вокруг себя максимальное количество поклонников. Выбрав именно этот стиль, вы освобождаетесь от стереотипов и условий, получая возможность достичь наилучшего результата при помощи аскетизма, сдержанности в цветовой гамме, простой геометрической формы. Игнорируя классические приемы дизайна и традиционные материалы, отличающиеся простотой геометрических форм и нейтральностью цветов, достигая выразительности за счет контраста. 

best-neutral-paint-colors-for-living-room-list-of-country-style-wooden-design-ideas-bedroom-ocinz-popular-living-room-colors.jpg modern-apartment-design-ideas-2015.jpg

Kuhnya-v-stile-minimalizm19.jpg

Интерьер в стиле минимализм - это простор и большое количество света. Довольно легко решить эту задачу, если в помещении есть большое окно, желательно на всю стену, с красивым пейзажем. В этом случае, природа за окном станет неотъемлемой частью вашего интерьера, сделав его более гармоничным и индивидуальным. Ну а если картина за окном, не такая уж интересная и умиротворяющая, не лишними будут занавески. Однако не стоит забывать, что они должны гармонировать с минималистским интерьером помещения, поэтому предпочтительнее будут постельные тона. Альтернативой занавеской могут стать ролеты или жалюзи. Также часто используются для освещения скрытая потолочная подсветка из галогеновых и неоновых ламп.

124627672527362aae796013d1592678.jpg

0458823001468068488.jpg

b681ee.3ccudf.1hyz.m8.ex.jpg

Аксессуары в минимализме используют очень умеренно. Это именно те детали интерьера, которые дороги сердцу владельцу, и которые наполняют дом теплом и уютом. И просто замечательно, если они соответствуют стилю, имеют правильную геометрическую форму. А вот чего быть не должно быть в помещении, так это старинных часов или причудливых фонтанчиков. 

stat-hitech-01.jpg

Важное место в интерьере стиля минимализм занимает цветовая гамма, с ее помощью можно визуально увеличить помещение, такой эффект будет достигнут именно благодаря минимальному количеству оттенков.Основой стиля минимализм по праву считают сочетание тени  и света. Предпочтение отдается светлым тонам, которые разбавлены темными: черным, серым и их оттенками. Интерьером в стиле минимализм также будет считаться сочетание аксессуаров и мебели насыщенных цветов с черно - белым фоном. Однако не стоит забывать, что любое цветное пятно, должно быть не более чем акцентом в вашем интерьере.

higt-tech-interior-6.jpg

minimalist-apartment-designMinimal-Studio-Architects.jpg

superior-interior-design-ideas-for-apartments-part-2-small.jpg

Мебель, соответствующая стилю минимализм, сконоструирована с множеством плоских фасадов, а вот фрезеровка в этом стиле не допустима ни в коем случае. Для отделки фасадов используется пластик, сделанный под дерево, также предпочтительными являются монохромные цвета. Более дорогая мебель может быть изготовлена из дерева, которая полируется и покрывается глянцевым лаком. Хорошо будут смотреться графитовые или бронзовые зеркала, размещенные на фасадах и шкафах. Также отлично смотрятся в интерьере столешницы, сделанные из искусственного камня. Мягкой мебели в таком интерьере также присущи простые геометрические формы.Суть минимализма в небольшом количестве вещей и их лаконичной форме. Других правил у этого стиля просто не существует, можно использовать любые фактуры. цвета и пространственные решения. Именно благодаря этому интерьер помещения в стиле минимализм довольно разнообразен. Это может быть как "холодный минимализм", в котором белый в сочетании с пластиком, стеклом и металлом, так и более теплый белый цвет, в котором гармонично дополняют дерево и натуральные материалы.


Подпишитесь на наши рассылки

и узнавайте о последних новостях нашей компании первыми!

Ваша заявка принята
*Нажимая кнопку Вы соглашаетесь с договором оферты