Tribute Collection - минималистичная коллекция Eichholtz в стиле mid-century - IDCollection
SALE SALE
Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

bucket img

0

Tribute Collection - минималистичная коллекция Eichholtz в стиле mid-century

Дата изменения: 16 июля 2020
Tribute Collection - минималистичная коллекция Eichholtz  в стиле mid-century
Коллекция, которую Тео Эйхольц впервые представил на Выставке High Point Fall Market в северной Каролине в октябре 2019 года, произвела настоящий WOW-эффект. Предметы мебели: стулья, столы, кресла мгновенно завоевали популярность среди покупателей обоих континентов. В чем же секрет успеха коллекции, которую Eichholtz назвал Tribute, как дань уважения стилю mid-century?

TK-35_0309.jpg TK-35_0275.jpg


За великими потрясениями следуют великие открытия. После Второй мировой войны люди эмоционально стремились к простоте и надежности, ощущению света и пространства. Вычурность форм и сложное сочетание цветовых гамм были оставлены. На первый план выходят геометрия, фактуры и цвета натуральных материалов. Дизайнеры играли с простым, создавая простое. Интерьеры были максимально открыты и являлись структурным развитием архитектурных форм, которые в свою очередь, продолжали природные и городские ландшафты. Восприятие дизайна не требовало дополнительных усилий и не вызывало сильных эмоций - “wow, как это роскошно!!”. Дизайн был функционален, прост и надежен, как… математика, как природа. Это был первый момент в истории дизайна интерьеров, когда стиль вышел за рамки социальных сословий и его принципы одинаково органично интегрировались в интерьеры разных классов. И совершенно неожиданно, именно эти интерьеры стали позже восприниматься как люксовые. Голливудские режиссеры охотно интегрировали их для съемок: геометрия не забирала на себя акцент, при этом, выстраивала картинку, которая оставалась в памяти на уровне подсознания. 

Линии, формы и их сочетания. Если посмотреть на мебель, то с легкостью можно представить задачу по геометрии. Формы букв Y,X,U,V - для каркасов стульев и кресел, которые продолжаются в формах светильников. Взгляд не задерживается на одном предмете интерьера. Он следует линиям мебели, переходит на предметы освещения, принты стен и постеры в стиле pop-art. Прибавьте к этому открытые планировки и получается дизайн, который не давит, а наоборот, расслабляет и структурирует сознание. Использование материалов также просто до гениальности. Дерево, стекло, камень… минимум деталей и перегруженной фурнитуры. Возможно, поэтому предметы mid-century так популярны и с годами приобретают все больше ценности, превращаясь в ценный винтаж. Простота не теряет актуальности. 

TK-35_0207.jpg TK-35_0122.jpg


Дизайнеры Eichholtz вдохновлялись шедеврами стиля mid-century и создали коллекцию, которая уже вошла в историю бренда. Сегодня мы предлагаем ее вам! 

Более 30 предметов мебели в натуральных цветах и различных комбинациях форм. Дизайнеры сделали мебель эргономичной, функциональной и эстетичной. Мы добавили кожу и разноцветный текстиль для некоторых предметов и конечно, наше собственное видение мебели mid-century для вашего интерьера. 

Больше идей для вдохновений - на нашем сайте! 

TK-35_0163.jpg

Подпишитесь на наши рассылки

и узнавайте о последних новостях нашей компании первыми!

Ваша заявка принята
*Нажимая кнопку Вы соглашаетесь с договором оферты