Интерьер в скандинавском стиле - IDCollection
SALE SALE
Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

bucket img

0

Интерьер в скандинавском стиле

Дата изменения: 25 октября 2022

Интерьер в скандинавском стиле - это максимум света и простора. Поэтому не нужно использовать тяжелые шторы и темные тона. Какой должна быть мебель, покрытие стен, пола и сам декор?

Скандинавский стиль интерьера одинаково хорошо подходит и для малометражной квартиры в многоэтажке, и для частного дома. Северные страны Европы сформировали новое направление, в котором царит свет, декор яркими красками, уют, чистота и хорошее настроение.

Для скандинавского стиля характерны простые линии. Цвета преимущественно светлые, покрытия гладкие, матовые или блестящие. В таком доме легко дышится, он кажется просторным и свободным. Как воссоздать в своем доме такую атмосферу?

Гостиная в скандинавском стиле

Цвет стен

Настенный декор в скандинавском стиле

Для стен подходит светлая краска всех оттенков молочного, песочного или бежевого, также стены могут быть полностью белыми. Для контраста можно повесить на стены яркие или темные картины, использовать на стенах геометрические полоски или хаотичные графические композиции. На пол ставят большие вазы с сухоцветами или ветками.

Полы

Интерьер в скандинавском стиле от Zuiver

Полы - ламинированные или паркетные. Если это натуральное дерево, то предпочтительно брать березу или бук. В загородном доме можно сделать пол из натуральных строганных досок, сверху покрытых светлым или бесцветным лаком. Винтажный ковер или шкура из овечьей шерсти отлично подчеркнут натуральные материалы, добавив уюта гостиной.

Много света

Интерьер в скандинавском стиле от Zuiver - 2

Никаких тяжелых портьер и темных штор. Легкие прозрачные занавески из тюли или кисеи не должны плотно закрывать окна. Иногда их вообще сдвигают в сторону и используют лишь для декора. Можно использовать рулонные шторы, которые днем будут подниматься вверх.

Мебель

Интерьер в скандинавском стиле от голландского бренда Pols Potten

Мебель в скандинавском интерьере может быть из светлого дерева, шпона или ламината. Часто также использую фасады из пластика. Приветствуется использование стекла, например, для журнального столика в гостиной. Мебели не должно быть много, ни в коем случае не загромождайте ею комнату. Достаточно дивана, пары плетеных кресел из бамбука, журнального столика, открытого шкафа или полок.

Расставим акценты

Интерьер в скандинавском стиле от Pols Potten

Для контраста можно использовать любые элементы декора. Например, отлично будут смотреться яркие круглые или квадратные абажуры разного размера, алюминиевые торшеры. Диван и кресла можно застелить яркими пледами, положитьна них разноцветные подушки горкой. Напольные вазы, картины, яркие постеры на стенах – все это отлично дополняет обстановку. Главное – не превратить интерьер в подобие калейдоскопа. Все должно быть лаконично, нет строгих правил, нонет и хаоса. Перегруженность деталями здесь совершенно ни к чему.

Характер скандинавского стиля и порядок

В скандинавском интерьере царит гармония. Вы можете добавлять какие-то детали, например, поставить на полку подаренный сувенир, положить книгу или журнал – все это будет смотреться на своих местах.

Интерьер в скандинавском стиле от голландского бренда Zuiver

Скандинавский стиль – это простота и позитив. В нем всегда комфортно, обстановка не давит, а создает ощущение легкости и хорошее настроение.


Подпишитесь на наши рассылки

и узнавайте о последних новостях нашей компании первыми!

Ваша заявка принята
*Нажимая кнопку Вы соглашаетесь с договором оферты

Другие статьи в этом разделе