Как обновить интерьер этой осенью: 7 вдохновляющих идей - IDCollection
SALE SALE
Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

bucket img

0

Как обновить интерьер этой осенью: 7 вдохновляющих идей

Дата изменения: 25 октября 2022

Как обновить интерьер этой осенью: 7 вдохновляющих идей

Осенняя пора – чудесное время, чтобы обновить интерьер. Ведь вовлеченность в процесс и яркий дизайн помогут преодолеть осеннюю апатию и хандру. Именно поэтому мы подготовили для вас 7 интересных идей, и все что нужно, так это выбрать те, что больше всего по душе, и приступить к изменениям.

1. Больше цвета!

Проверенный временем, но от того не менее эффективный, метод – окрасить стены в жизнерадостные оттенки. Насыщенные, натуральные и сочные тона, такие как синий, апельсиновый, изумрудный, марсала, оливковый и схожие с ними станут необходимым глотком свежего воздуха для интерьера.

фото 1.png фото 2.png

Но если такой шаг кажется вам слишком смелым, то отодвиньте банки с краской в сторону и присмотритесь к ярким аксессуарам в виде подушек, пледов, занавесок или ковров. Их с легкостью можно как добавлять, так и убирать из обстановки по настроению.

2. Вязаные предметы декора

Во время листопадов круто смотрятся не только вязаные свитера и носочки на фоне пожелтевшей листвы. Покрывала, подушки и все что имитирует вязанную текстуру стильно «согреют» ваш интерьер, да и вряд ли кто-то откажется укрыться подобным пледом, сидя на кресле с любимой книгой в одной руке и чашечкой горячего какао – в другой.

фото 3.png фото 4.png

3. Зеленый диван

Именитая компания Pantone еще в самом начале года ввела тренд на жизнеутверждающие зеленые оттенки. Но даже спустя время этот цвет вряд ли перестанет быть модным и актуальным. Ведь зеленые краски всегда смотрятся свежо, напоминают нам о теплых деньках, да и текстильная обивка подобного тона выглядит интересно и дорого. Так что в погоне за обновлением интерьера этой осенью не забудьте присмотреть себе зеленый диван.

4. Живой огонь

Испокон веков огонь согревал человечество в самую суровую погоду, но и в нынешнее время отопительных систем живой огонь придаст помещению свою толику уюта, визуального интереса и романтики. Конечно же, не стоит бросаться строить посреди квартиры дровяную печь, вполне можно ограничиться изящным биокамином или же обычными свечками. Причем актуальной такая атмосфера будет не только осенью, но и грядущей зимой, особенно в новогодние праздники.

фото 5.png

 фото 6.png

фото 7.png 

5. Роскошный бархат

Вспоминая масштабнейшие выставки и мероприятия года, вроде ISaloni и Maison&Objet, явно прослеживается тенденция на роскошный бархат. Удивительная фактура этого материала не только сделала его тканью сезона, но и позволяет создавать поистине завораживающие дизайнерские решения. Аристократичный кобальтовый, насыщенный изумрудный или же утонченный пурпурный – решать только вам, в любом случае бархат несомненно украсит ваш дом.

  6. Смешивай и сочетай

Этот способ подойдет абсолютно для всего – от выбора отделочных материалов и сантехники до мельчайших деталей декора. К примеру, выберите кресло и диван в одном цвете, но в совершенно разных стилях. Или же можно поиграть с формами и оттенками аксессуаров, но придерживаться при этом единой стилистики. Фактура, размеры, формы, цветовая гамма – все это огромное поле для смелых дизайнерских экспериментов!

фото 8.png фото 9.png

7. Деликатное золочение

В большом количестве золото «теряет» свой блеск и уже не выглядит так дорого и элегантно. Напротив, оно начинает отдавать вульгарностью и безвкусием, поэтому при использовании золочения очень важно соблюсти баланс. Ненавязчивые золотистые дополнения очень хорошо вписываются практически в любую концепцию пространства, добавляя интерьеру роскошной утонченности, особенно в осеннюю пору.

фото 10.png фото 11.png фото 12.png 

К примеру, отличным выбором станут латунные ножки для мебели или же шторы, прошитые золотыми нитями. Как вариант обзавестись настольной лампой с золотистым основанием, которая в сочетании с фактурным столиком из массива темного дерева создаст ощущение шика. Еще в этом сезоне очень модные – обои с ненавязчивыми узорами металлического цвета, плюс подобный прием точно добавит вашему интерьеру больше солнечного света и сияния.



Подпишитесь на наши рассылки

и узнавайте о последних новостях нашей компании первыми!

Ваша заявка принята
*Нажимая кнопку Вы соглашаетесь с договором оферты

Другие статьи в этом разделе