Итальянские люстры - Must-have интерьера элитной гостиной - IDCollection
SALE SALE
Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

bucket img

0

Must-have интерьера элитной гостиной: итальянские люстры – особенности выбора и популярные бренды

Дата изменения: 08 декабря 2021
Must-have интерьера элитной гостиной: итальянские люстры – особенности выбора и популярные бренды

Эксклюзивные светильники из Италии – это образец безупречного дизайна и высокого качества. Роскошные итальянские люстры в интерьере способны правильно расставить световые акценты и стать изюминкой обстановки в любом стиле.

1.jpg

Роскошные подробности: особенности итальянских люстр

В чем же таится секрет роскошного внешнего вида и высокого качества итальянских люстр? Особенности изделий позволят дать ответ на этот вопрос.

  1. Штучное производство и ручная обработка. Люстры изготавливаются вручную, поэтому при использовании итальянских люстр интерьеры приобретают самобытность и особенное очарование.

  2. Первоклассные материалы. Прочные металлические сплавы, дорогое стекло и фарфор, ценные древесные породы позволяют создавать изумительные итальянские люстры, особенностью которых является великолепная внешняя эстетика, долговечность и экологическая безопасность.

  3. Тщательное изготовление деталей и ювелирная отделка поверхностей. Каждый элемент, будь то плафон, внешнее покрытие или подвески, никогда не потускнеют и не потеряют своей привлекательности.

  4. Функциональность. Итальянские фабрики используют новейшие технологии производства, благодаря чему создают функциональные осветительные приборы, соответствующие всем требованиям современной жизни.

  5. Сочетание многовековых традиций с передовыми технологиями. Не изменяя проверенным временем принципам качества, производители элитных итальянских люстр готовы изобретать новые формы.

2.jpg

Эксклюзивные итальянские люстры: приметы стиля

Эффектные люстры и светильники из Италии представлены в каждом стиле.

  • Вечная классика. В этом стиле создаются шикарные люстры с массой рожков и стеклянных плафонов, украшенные растительными орнаментами и хрустальными подвесками. Аристократичные классические итальянские люстры в интерьере гостиной или спальни создают магическую игру света и наполняют помещение сияющей красотой.

  • Непринужденный кантри и прованс. Состаренные поверхности придают изделиям благородство и оригинальность. Патинирование, потертости, мелкие трещинки – главные изюминки таких светильников.

  • Лаконичный модерн. Люстры состоят из причудливо изогнутых, ломаных, скрученных металлических деталей с золотистым или серебристым напылением, дополненных стеклянными плафонами и подвесками.

  • Функциональный хай-тек. В модных современных люстрах хай-тек нет места вычурности, акцент идет на техническое совершенство и функциональность. Для изделий характерны четкие линии, сдержанный дизайн и безупречность исполнения.

4.jpg

Популярные бренды итальянских светильников

На рынке представлен широкий ассортимент люстр итальянских производителей. Среди наиболее известных можно назвать:

  • Dialma Brown. В дизайне роскошных люстр в основном обыгрываются мотивы модерна и классического стиля. При этом используются как современные приемы, так и традиционные формы.

  • MM Lampadari. Фабрика производит итальянские люстры для интерьеров в классическом стиле, в направлениях модерн, ампир и ар деко. В дизайне используется муранское стекло, придающее люстрам неповторимое очарование и шикарный вид.

  • Vittorio Grifoni. Люстры фабрики Vittorio Grifoni имеют традиционный классический дизайн и выполняются вручную. Поэтому за внешним лоском итальянских люстр можно рассмотреть душу изделий, которую вложили в них искусные мастера.

  • Carpanese. Стильные итальянские люстры Carpanese созданы для современных интерьеров класса люкс. Это подлинные произведения искусства, способные украсить респектабельное пространство.

7.jpg

Как правильно подобрать итальянскую люстру для интерьера?

Правильно подобранная итальянская люстра подчеркнет уникальность и стиль интерьера.

Люстры модерн. Для современной обстановки необходим модерновый вариант люстры. Такие модели могут быть строгими и консервативными или утонченными и фантазийными. В последнем случае итальянская люстра в интерьере превращается в арт-объект, притягивающий к себе внимание. Сияющий хромированный металл, ниспадающие нити и тонкие стеклянные листочки, конусы или лепестки каскада рассеивателей из муранского стекла – все это придает люстрам эффектный и неповторимый вид.

Итальянские люстры классика. Как известно, мода – дама капризная. Однако, классические модели итальянских люстр всегда актуальны и в тренде! Модные коллекции светильников из Италии в классическом стиле украшают лампы в виде свечей и стильные элементы в виде хрустальных капель и искусно ограненных подвесок. Обратите внимание на двухъярусные 12, 16 или 24-рожковые модели с изящным серебристым или бронзовым каркасом, украшенные паутиной витиеватых бус и подвесок из хрусталя – такие итальянские люстры в интерьере выглядят неизменно роскошно и неординарно.

Люстры минимализм, авангард, лофт. Здесь уместны люстры-загадки с трапециевидными плафонами, или лаконичные до аскетизма модели с четкой геометрией и полным отсутствием декора. В больших комнатах лучше устанавливать два или больше одинаковых светильника, расположенных по принципу симметрии.

Итальянские люстры флористика. Пожалуй, самые особенные и неповторимые итальянские люстры выполняются именно в этом необычном стиле, черпающим идеи у самой природы. Это может быть оригинальный светильник с гирляндами из листьев и плафонами в форме колокольчиков из белого матового стекла, итальянская люстра с романтичным дизайном в виде букета цветов в обрамлении лампочек-свечей или стильный вариант с ниспадающими плафонами в виде красочных осенних листьев.

Люстры для неординарных интерьеров. Ценителям нестандартных интерьерных решений придется по вкусу модель с металлическими щупальцами, увенчанными золотыми шарообразными плафонами, или роскошный светильник с плафонами из богемского стекла в форме бокалов для шампанского – чем не приглашение к уютному застолью в приятной компании?

В салонах «IDCollection» представлен широкий ассортимент итальянских светильников, отличающихся привлекательным дизайном, надежностью и функциональностью. Обратитесь к профессиональным консультантам и создайте эффектное освещение в вашем доме, с которым в интерьере засияют новые грани!

19.jpg

Подпишитесь на наши рассылки

и узнавайте о последних новостях нашей компании первыми!

Ваша заявка принята
*Нажимая кнопку Вы соглашаетесь с договором оферты