7 отличительных особенностей интерьера в стиле ар-деко - IDCollection
Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

bucket img

0

7 отличительных особенностей интерьера в стиле ар-деко

Дата изменения: 27 августа 2018

1. Строгость и симметрия

Симметричные формы и четкие линии - отличительные черты, которые отличают ар-деко от других стилей. Вы не встретите здесь романтичных мотивов или природных орнаментов, а вот энергичные размашистые акценты или зигзаги в паре с плавными изгибами – запросто. Еще одной визитной карточкой ар-деко можно считать ступенчатые формы, напоминающие зиккурат. Вдохновляясь последним, дизайнеры часто используют подобный прием при создании лестниц и каминов.


фото 1.jpg
фото 2.jpg
фото 3 .jpg


2. Роскошные материалы

В рамках ар-деко натуральные ситец или лен годятся разве что для домика в деревне, а по-настоящему роскошный интерьер требует дорогих тканей вроде шелка, бархата, сатина или натурального меха. Все это должно быть приправлено порцией золота и зеркал, которые «приумножат» лоск и создадут атмосферу вечного праздника в стиле великого Гэтсби.


фото 4.jpg
фото 5.jpg
фото 6.jpg

3. Цветовая палитра

Классическая связка черного и белого часто выступает в ар-деко. Она была, есть и будет актуальна во все времена, подчеркивая статус шикарного интерьера. Разбавлять черно-белое царство обычно принято «благородными» оттенками, такими как насыщенный темно-синий или бархатный фиолетовый. Основные краски проявляются в декоре, ведь ар-деко наполнен этническими мотивами, которые обычно пестрят различными цветами. Янтарный, огненный, киноварь, золотой или бурый – любой предмет подобных расцветок прекрасно впишется в нашу обстановку.

фото 7.jpg
фото 8.jpg
фото 9.jpg

4. Гладкие и блестящие поверхности

Блеск металла – невероятно простой, но действенный инструмент для создания обстановки в стиле ар-деко. Едва завидев блестящий металл в интерьере, невольно создается чувство состоятельности владельцев. Но чтобы, как говорится, «не переборщить», определите основной цвет металла, к примеру, золотой или серебряный, а затем постарайтесь сочетать с ним весь остальной декор.


фото 10.jpg
фото 11.jpg

5. Шикарные зеркала

Ар-деко не был бы собой без подлинно элегантных зеркал большого размера, вычурных форм и в завораживающий широких рамах. Они прекрасно станут в прихожей или гардеробной, где можно любоваться собой в полный рост. А вот для гостиной лучше подойдет изящное зеркало-солнце и чем больше отражающих поверхностей будет, тем лучше, ведь это роскошный стиль ар-деко.

фото 12.jpg
фото 13.jpg

6. Комфортная мебель

При всем своем шике идеальная эргономика мебели в ар-деко также важна, как и ее красота. Поэтому не удивляйтесь, когда величественные диваны и грациозные кресла с обивкой из натуральной кожи и меха оказываются еще и невероятно комфортабельными. Продуманная до мелочей мебель еще больше призвана подчеркнуть высокий статус нашего интерьера.

7. Создаем роскошный интерьер

Чтобы шикарный интерьер стал не просто мечтой, а реальностью следует выбирать правильные предметы для его оформления. Идеально подойдут модели голландской фабрики Eichholtz, которые славятся своей неподдельной роскошью и узнаваемыми чертами. С помощью них вы легко создадите пространство с правильными линиями, обилием блеска и дивными экзотическими деталями. 


фото 14.jpg


Ар-деко не ориентируется на далекое будущее, с каждым новым днем он вбирает в себя лишь лучшие открытия из мира искусства и технологий, предлагая наслаждаться жизнью и окружающим нас великолепием прямо сейчас.


фото 15.jpg


Подпишитесь на наши рассылки

и узнавайте о последних новостях нашей компании первыми!

Ваша заявка принята
*Нажимая кнопку Вы соглашаетесь с договором оферты