Как обустроить маленькую спальню стильно и функционально: 6 советов - IDCollection
Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

bucket img

0

Как обустроить маленькую спальню стильно и функционально: 6 советов

Дата изменения: 27 августа 2018

1. Маленькой спальне – компактная мебель

Небольшая комната требует пропорциональной мебели, которая сэкономит пространство. Туалетные столики, тумбочки, комоды и другие предметы хранения в спальне должны быть компактными и иметь четкие геометрические линии. Так вы добьетесь атмосферы легкости и простора в помещении.

Форма - не единственное, на что стоит обращать внимание. Материалы, из которых изготавливают мебель, часто делают ее массивной. Подбирайте невесомые варианты, где преобладают пластик, стекло или ротанг. Открытые ручки кресел и стульев, сквозь которые легко проходит свет. - еще одна хитрость, которая расширит комнату А вот в расстановке, напротив, избегайте «дыр» между предметами, компонуйте их группами. Так создастся ощущение, что в помещени больше свободного пространства, комната визуально увеличится. 


фото 1.pngфото 2.jpg

2. Соблюдаем правила эргономики

Правильно и комфортно организовать пространство вокруг себя - обязательные условия эргономики. Важно проделать работу качественно и затратить на это минимум энергии. Можно обратиться к специалисту, который грамотно учтет тонкости и решит эту задачу. Если такой вариант вам не подходит - поищите в сети планировки, похожие на вашу, и попробуйте справиться по аналогии.


3_интерьер-маленькой-спальни.jpg
871150-primerov-foto-malenkogo-interyera-komnaty-17.jpg

3. Организовываем функциональные зоны

Спальня — это не только место для сна. Здесь читают книги, делают рабочие проекты, наносят макияж. Поэтому позаботьтесь об удобном стуле, который не будет мешать проходу в комнате. Кресло лучше расположить у окна, где много естественного света. Если хотите оградить рабочее место от спальной зоны, можно купить ширму - будет выглядеть аккуратно. Разные типы освещения, стеллажи, переходы в отделке стен и потолков помогут визуально разделить пространство. 


фото 5.JPG
фото 6.jpg

4. Добавляем несколько источников света

Наличие двух или трех окон в спальне – жилищный джек-пот. Но даже с одним окном можно импровизировать, если правильно подобрать искуственное освещение. Главное не переборщить с количеством светильников и мощностью лампочек, все-таки это уютная спальня, а не фотостудия.

Занавески, пропускающие свет; небольшая люстра, несколько софитов, бра или локальных ламп (возможно на прикроватных тумбочках), декоративная подсветка – все они визуально увеличат вашу маленькую спальню, скрывая дефицит места. Многоуровневая подсветка в маленькой спальне - один из лучших сценариев освещения.


фото 7.jpg
фото 8.jpg

5. Больше зеркал

Зеркала спасут крохотную спальню от давящей атмосферы. Помогут не только классические модели или зеркала-солнца. Любые глянцевые поверхности способны отражать свет, а значит, и зрительно увеличить помещение. Глянцевый шкаф от пола до потолка, большое напольное зеркало, прикроватные тумбочки из стекла – это лишь толика возможных решений на пути к светлой и просторной комнате.

  фото 9.jpg
фото 10.jpg

6. Расставляем акценты

Без интригующего предмета, привлекающего внимание, создать фокусную точку помещения будет затруднительно. Определившись с выбором, поставьте акцентную вещь в самый дальний угол спальни, чтобы взгляд человека, вошедшего в комнату, сразу же направлялся в эту точку. Таким нехитрым образом мы создадим ощущение перспективы – еще одна эффективная оптическая иллюзия. Часто фокусным предметом выступает картина над кроватью. Все зависит от вашей фантазии, эксперментируйте.


фото 11.jpeg

Подпишитесь на наши рассылки

и узнавайте о последних новостях нашей компании первыми!

Ваша заявка принята
*Нажимая кнопку Вы соглашаетесь с договором оферты