Дизайн домашнего кабинета в современном стиле: идеи, мебель, планировка - IDCollection
Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

bucket img

0

Дизайн домашнего кабинета в современном стиле: идеи, мебель, планировка

Дата изменения: 05 июля 2023
Дизайн домашнего кабинета в современном стиле: идеи, мебель, планировка

Содержание: 

Новые технологии позволяют многим людям работать дома, поэтому есть необходимость обустраивать кабинет. Правильно организованное рабочее место помогает эффективно и легко выполнять рабочие задачи. При этом много значит дизайн домашнего кабинета – гармоничная обстановка и приятная цветовая гамма настраивают на деловой лад и заряжают позитивной энергией.

кабинет в современном стиле

Основные правила интерьера кабинета в доме или квартире

  1. Сдержанность в декоре и цветовой гамме, отсутствие раздражающих и пестрых деталей.

  2. Звукоизоляция. Желательно выделить рабочую зону в уединенной части дома или обособить ее перегородками, чтобы посторонние звуки не мешали трудиться.

  3. Верный выбор «сидячих» предметов обстановки. Главная характеристика мебели для домашнего кабинета – эргономика, то есть способность подстраиваться под анатомические особенности человека.

  4. Размещение рабочего места. Стол располагается так, чтобы сидящий человек видел входную дверь, а свет из окна падал слева.

  5. Аксессуары. Придать уникальности и уюта интерьеру домашнего кабинета, помогут цветы в горшках, фотографии, картины и прочие предметы искусства.

1617013472_19-p-interer-ofisa-v-sovremennom-stile-20.jpg      

Особенности домашнего кабинета в современном стиле

Нередко интерьер домашнего кабинета оформляется в современном стиле, поскольку это направление наиболее универсальное. Такой дизайн имеет ряд особенностей:

  • Геометричность, функциональность, минимализм в обстановке и декорировании.

  • Открытые пространства без перегородок и громоздких вещей.

  • Причудливые элементы в интерьере. Витражи, мозаика, «странные» лампы и подсвечники, абстрактные картины, столик необычной конструкции – все это про дизайн домашнего кабинета в современном стиле.

  • Использование в отделке элементов из дерева, кожи, стекла и пластика, натяжных потолков с матовой или глянцевой поверхностью и ламината.

  • Хорошее освещение и большие окна, чтобы комната выглядела светлой.

кабинет в современном стиле

Как выбрать мебель для кабинета

Создавая дизайн домашнего кабинета в современном стиле, важно правильно выбрать мебель для кабинета. Главное требование для изделий – функциональность, компактность, простота эксплуатации.

Письменный стол

Размер мебели варьируется по необходимости. Приветствуются столы с надстройкой, небольшими полками и ящиками, куда можно сложить разные мелочи.

Офисное кресло.

 В домашнем мини-офисе не обойтись без эргономичного кресла с подголовником и подлокотниками, позволяющего регулировать угол наклона спинки и высоту сиденья под параметры человека.

Мягкая мебель. 

В большой комнате поместится комфортный диван или пара кресел, создающие зону релакса, где приятно отдохнуть и выпить чашечку кофе в перерыве. Мягкая мебель незаменима, если в кабинете планируется проводить встречи с деловыми партнерами.

Шкафы (стойки под оргтехнику, стеллажи, полки, тумбы).

 Главное требование к этой мебели – удобство и небольшая глубина полок, чтобы можно было легко достать нужные вещи и бумаги. Очень удобны модульные наборы – в этом случае отдельные элементы можно компоновать на собственный вкус.

кабинет домашний

Домашний кабинет: идеи для интерьера

Выбирая интерьер домашнего кабинета, необходимо учитывать стиль жизни, профессию, социальный статус, личные предпочтения владельца, а также размер помещения.

Цвет. 

Удачная идея для домашнего кабинета – дизайн в шоколадных, коньячных, серых, золотистых оттенках, черно-белой гамме. Стоит учитывать влияние цвета на настроение. К примеру, зеленый обеспечит прилив энергии, а синий или голубой поможет сосредоточиться. Светлые тона наполнят кабинет атмосферой уюта и спокойствия, а вот темные могут действовать угнетающе.

Освещение. 

При недостаточности основного освещения можно привлечь дополнительные источники: люстру, точечный светильник, встроенные в фасады мебели светодиодные ленты, торшер или лампу-прищепку.

Шторы. 

Этот элемент может быть выразительным штрихом, поддерживающим общую идею оформления. Шторы должны гармонировать с интерьером кабинета. Неплохим вариантом будут рулонные или римские шторы либо прямые портьеры с неброским рисунком.

Дизайн маленького кабинета

Ограниченная площадь – не повод отказываться от домашнего кабинета. Но придется ограничиться минимумом мебели – стол, стул, пара полочек. При этом рабочая зона может не выделяться перегородкой, а лишь обозначаться при помощи освещения или другой отделки стен.

Чтобы небольшое пространство стало уютным, важно правильно выбирать мебель для домашнего кабинета. К примеру, вместо навесных полок и громоздких шкафов использовать легкий открытый стеллаж. А полноценный стол заменить невесомой конструкцией в виде консоли, экономящей пространство.

Маленькие кабинеты не терпят темного цвета. Добиться гармонии, а заодно зрительно увеличить пространство помогают светлые поверхности, белая или бежевая мебель, хорошее освещение. Для легкости дизайна домашнего кабинета можно использовать воздушную мебель из стекла, металла и пластика, небольшие стеллажи, откидные и выдвижные столы.

None__1c542fd5ff6d4e32a879c8b814477fcb.jpg    дизайн маленького кабинета дома

Примеры планировок для домашнего кабинета в фото

Дизайн домашнего кабинета с гармоничным оформлением способствует созданию комфортного интерьера, будит фантазию и поднимает настроение. Какой из вариантов дизайна современного кабинета вы бы не выбрали, обязательно взгляните на подобранные фото идеи – наверняка, среди них найдется вдохновляющий пример. Не стоит бояться экспериментов – комбинируя стили, фактуры и цветовые палитры, можно получить уникальное пространство, где удобно творить и работать. Красивые кабинеты на фото являются отличными примерами грамотного дизайна и планировки в разных стилях и оттенках. Надеемся, что подборка фото интерьеров домашних кабинетов поможет осуществить планы и реализовать самые смелые творческие задумки.

Вы также можете приобрести мебель для кабинета в интернет-магазине IDCollection. В каталоге салона в широком ассортименте представлены эксклюзивные модели мебели и аксессуаров для интерьера от лучших мировых дизайнеров.


domashniy-kabinet-stanley.jpg

планировка домашнего кабинета

планировка домашнего кабинета

планировка домашнего кабинета




Подпишитесь на наши рассылки

и узнавайте о последних новостях нашей компании первыми!

Ваша заявка принята
*Нажимая кнопку Вы соглашаетесь с договором оферты

Другие статьи в этом разделе