Интерьеры квартир в современном стиле фото, идеи, дизайн - IDCollection
SALE SALE
Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

Other destinations

Кухни

arrow

Поставка кухонь премиум -класса
из Италии и собственное производство

Other destinations

Производство

arrow

Собственное столярное производство
в России

Other destinations

Коммерческие
интерьеры

arrow

Комплексное оснащение объектов
коммерческой недвижимости

bucket img

0

Интерьер квартиры в современном стиле

Дата изменения: 07 февраля 2024
Интерьер квартиры в современном стиле

Современный стиль отвечает всем актуальным направлениям и является противоположностью традиционной концепции дизайна помещений. В интерьере квартиры в современном стиле нет каких-то строгих рамок и ограничений, а есть возможность сочетать разные стилевые приемы. Предпочтение отдаётся функциональной мебели, минимализму, отсутствию лишних деталей, и всё это в комплексе создаёт эргономичную и удобную для жизни обстановку.

минимализм_стильная мебель для гостиной.jpg

 Содержание: 

  • 1.Интерьер комнат в современном стиле  

  • 1.1 Современная гостиная  

  • 1.2 Прихожая в современном стиле 

  • 1.3 Спальня 

  • 1.4 Ванная комната 

  • 1.5 Кухня 

  • 2. Приоритеты в выборе цвета и материалов при отделке квартиры 

  • 3. Мебель для современного интерьера 

  • 4. Как выбрать освещение в современном стиле 

  • 5. Идеи и инновации в современном дизайне квартир 

  • 6. Заключение  

    Интерьер комнат в современном стиле

    При оформлении интерьера в современном стиле следует придерживаться единства форм, заранее выбранной цветовой гаммы и гармоничного сочетания фактур.

    Современная гостиная

    Гостиная обустраивается максимально удобно для жизни всех членов семьи и гостей. Функциональные зоны разделяются по интересам: у каждого должен быть свой уголок. При выборе дизайна интерьера в современном стиле учитывается то, что в гостиной люди проводят больше всего свободного времени. Здесь обязательно должен стоять большой мягкий диван, а также удобные кресла, приставной и журнальный столики. Вместительные стеллажи для домашней библиотеки украсят интерьер любителей книг.

    Современная гостиная_11.jpg     3d-rendering-loft-luxury-living-room-with-bookshelf.jpg

  • 3d-rendering-loft-luxury-living-room-with-shelf-near-dining-table.jpg     Современная гостиная_14.jpg

    3d-rendering-loft-scandinavian-living-room-with-working-table-and-bookshelf (1).jpg     beautiful-interior-shot-of-a-modern-house-with-white-relaxing-walls-and-furniture-and-technology.jpg

    empty-flat-interrior-with-elements-of-decoration.jpg     interior-design-with-photoframes-and-couch.jpg


    Прихожая в современном стиле

    Прихожая в современном направлении объединяет в себе эстетику, практичность, простоту и лёгкость. Все предметы одежды и обуви должны храниться в закрытых шкафах. Поэтому для интерьера подбирается вместительная и удобная мебель, не загромождающая пространство. На открытых полках размещаются аксессуары и элементы декора;

          

     Современная прихожая_5.jpg     Современная прихожая_6.jpg   

     Современная прихожая_11.jpg     Прихожая 750_500_1.jpg           


    Спальня

    В современном интерьере спальни модно использовать мягкое изголовье, формируемое дизайнерскими стеновыми панелями. Сочетание разных фактур добавляет в оформление комнаты креативности. Прикроватные тумбы подбираются по размеру с кроватью. В спальне много воздуха и открытого пространства: не должно быть перегруженности мебели. Основные цвета – это белый, бежевый, серый и чёрный;

    Современная спальня_11.jpg     Современная спальня_12.jpg

    Современная спальня_13.jpg     Современная спальня_14.jpg

    Современная спальня_15.jpg     Современная спальня_16.jpg

    Современная спальня_17.jpg     Современная спальня_18.jpg


    Ванная комната

    Ванная комната играет ключевую роль в организации домашнего отдыха. Для этого необходимо создать ощущение простора и воздушного пространства. Используется открытая планировка, любые светопрозрачные конструкции. Подбирается компактная мебель с простыми формами. Подвесная сантехника и отдельно стоящая ванна из натуральных материалов придают эксклюзивность интерьеру;

    _12.jpg    _11.jpg 

    _13.jpg    _14.jpg

    _15.jpg    _16.jpg

    _17.jpg    _18.jpg


    Кухня

    Кухня в современном стиле выглядит лаконично, в ней гармонично сочетаются уют, функциональность и комфорт. В интерьере преобладают чёткие линии, простота, отсутствие сложных элементов. Мебель изготавливается из высококачественных материалов, используются новейшие технологии. Большое значение уделяется удобной планировке и правильно подобранным цветам.

    _11.jpg    _12.jpg

    _16.jpg    _13.jpg

    _14.jpg    _17.jpg

    _18.jpg    _15.jpg


    В современном доме должно быть больше уюта, тепла и комфорта, чтобы чувствовать себя расслабленными и в полной безопасности. Натуральные материалы в сочетании с техническими новинками позволяют создавать интересные композиции.

    Приоритеты в выборе цвета и материалов при отделке квартиры

    Основой стиля является гармония. Если при оформлении комнаты будет преобладать яркий цвет, это может вызвать дискомфорт. Любой избыток нарушает гармоничное сочетание предметов. Актуальны монохромные интерьеры.

    Современный интерьер, построенный на сочетании холодных цветов, выглядит чистым и свежим. В комнате становится прохладнее и светлее. Если использовать теплые оттенки в отделке помещения, тогда они подарят уют, согреют и принесут душевное спокойствие.

    Для дизайна характерны яркие цветовые акценты и сдержанные оттенки, как бы припыленные. Это белый, серый, коричневый, графитовый, бежевый, зелёный цвета. Отделка должна быть качественной и износостойкой.

    _12.jpg    _13.jpg

    _17.jpg    _14.jpg


    Стены в комнате отделываются под покраску. Причём одну стену можно поклеить обоями с ярким геометрическим рисунком или природным принтом. В качестве цветовых пятен на однотонных стенах используются картины и постеры.

    Характерной чертой современного стиля является использование в отделке помещений натуральных материалов с интересными фактурами:

    • мрамор, гранит, оникс;

    • венецианская штукатурка;

    • матовое стекло;

    • винтажный кирпич;

    • металл: панели, ограждения, хромированные детали.

    _222.jpg    _15.jpg

    _111.jpg    _333.jpg


    Мебель для современного интерьера

    Планировка открытого типа и визуальное зонирование – модные тенденции в современном дизайне. Конструкции идеально совмещают стильный облик и функциональность. Сгруппировав мебель определенным образом, можно создать место для встречи гостей или рабочий уголок.

    Для современного интерьера квартиры актуальны следующие принципы меблировки:  

    • заниженная мягкая мебель, простые и лаконичные решения для столов и стульев, модульные комфортабельные композиции;

    • использование комбинаций из различных материалов: стекло с древесиной, пластик и металл;

    • в открытых стеллажах – полное отсутствие декора, простота форм и чёткие линии;

    • корпусной мебели должно быть ровно столько, чтобы обеспечить необходимое количество систем хранения;

    • функциональные секционные шкафы с гладкими фасадами;

    • системы хранения могут использоваться в качестве перегородок для зонирования помещения.

    Небольшие столы консольного типа, откидные столики, маленькие полки помогают создать ощущение полного порядка в доме. С помощью корпусной и мягкой мебели-трансформера можно организовать дополнительные спальные места. Установленный в кабинете комфортный диван-кровать превращает его в гостевую комнату.

    Для производства дизайнерской современной мебели используются высококачественные материалы и применяется улучшенная технология. Чтобы украсить интерьер, необходимо подбирать соответствующую мебель, удобную, функциональную и презентабельную. Мебельный гарнитур должен сочетаться с отделкой помещения и не загромождать пространство.

    _777.jpg    с441.jpg

    _555.jpg    _444.jpg

    Как выбрать освещение в современном стиле

    Свет создаёт приятную среду для полноценной жизни человека. Естественное освещение дома в виде солнечного света – природный антибиотик. Ежедневная инсоляция (облучение солнечным светом) очень важно для здоровья человека. Лучи солнца дезинфицируют помещение, благотворно влияют на человеческий организм. Светлые стены и стеклянные перегородки лучше отражают свет, поэтому их предпочитают в северных странах. 

    Искусственное освещение подчёркивает дизайн и визуально увеличивает пространство. Потолочная люстра в современном стиле должна быть гармоничной по цвету, форме и размерам с другими элементами комнаты. Многоярусные, ассиметричные, каркасные модели подвесных светильников смотрятся очень оригинально и создают комфортное освещение в комнатах.

    Натуральные материалы в светильниках – важная составляющая оформления интерьера. Камень, металл, кожа и стекло всегда выглядят дорого и стильно. Дизайнерская люстра, торшер или бра может стать главным центром композиции или удобным способом зонирования.

    _с11.jpg    _с221.jpg   

    _991.jpg    _0771.jpg


    Идеи и инновации в современном дизайне квартир

    Высокие технологии и новейшие способы организации пространства прочно вошли в жизнь современного человека. В самом начале проектирования дома уже разрабатываются и встраиваются умные системы хранения, смарт-техника и мебельные трансформеры. Коммуникации убираются в короба, подвесные потолки, ниши и шкафы.

    Система «умный дом» дистанционно контролирует состояние квартиры и позволяет рационально расходовать средства. Элементы управления системой:

    • камеры слежения, датчики открытия дверей, окон;

    • датчики дыма, протечки воды, утечки газа;

    • умные розетки; датчики температуры и освещённости;

    • режим отопления и вентиляции;

    • модули управления шторами.

    Система управляется голосом или дистанционно, с помощью приложения в смартфоне или с компьютера. Экран домашнего кинотеатра можно скрыть раздвижными панелями. Востребованы системы управления электрическим камином. «Умный дом» – это небольшой блок, к которому незаметно подключены все приборы управления. Система вовремя предупредит обо всех неполадках и скорректирует недостатки эксплуатации жилого помещения.

    Люди стали больше времени проводить дома, поэтому современная система управления звуком, изображением, интернетом стала первой необходимостью.

    _с3.jpg

    Заключение

    Все идеи интерьера состоят в отказе от излишней декоративности. На первый план выходит практичность и функциональность. В обстановке царствуют прямые линии, плоские поверхности и лаконичные геометрические формы. Интерьер создаёт комфортное пространство, без излишеств, удобное для жизни, и в нём просчитывается всё до самых мелких деталей. Для создания оригинального и неповторимого интерьера можно подбирать нестандартные оттенки и воспользоваться инновационными технологиями.

    Современный стиль идеально подходит людям, которые любят аккуратность, ценят свободу от строгих норм и канонов. Лёгкая практичная обстановка позволяет расслабиться после напряжённого трудового дня и помогает набраться сил. 

Подпишитесь на наши рассылки

и узнавайте о последних новостях нашей компании первыми!

Ваша заявка принята
*Нажимая кнопку Вы соглашаетесь с договором оферты

Другие статьи в этом разделе